Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.05.2015 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19  от 15.05.2015 г.

Победный марафон

Спортивный азарт

7 мая в центре р.п. Муромцево состоялся районный  легкоатлетический кросс, посвященный 70–летию Победы в Великой Отечественной войне, организованный по инициативе СК «Факел» и комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту ММР Омской области.

Основная цель спортивного соревнования — почтить память людей, отдавших свою жизнь и здоровье в борьбе за победу, и популяризация спорта в массах. Участниками данного мероприятия стали школьники Муромцевского лицея, Мысовской, Моховопривальской, Петропавловской школ и МСОШ № 1, а также все желающие приобщиться к спорту.

По словам Елены Виноградовой, директора СКИАЦ «Портал» и участницы кросса, для нее, как для бывшей спортсменки, спорт всегда имеет важное  значение, поэтому и в коллективе она старается поддерживать спортивный дух. Юные лицеистки Арина Кайдашова и Даша Челидзе дружно ответили, что очень любят бегать и просто обязаны были принять участие в таком важном мероприятии накануне Дня Победы.   

Забегов состоялось немало. Многие ребята подтвердили свои достижения в спорте, кто- то проявил себя впервые. Все победители были награждены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131