Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.07.2015 13:43 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Участвовать и побеждать!

Яркие моменты

На прошлой неделе в рабочем посёлке Муромцево прошёл районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Муромцево-2015».

Два дня напряжённых спортивных баталий на площадках стадиона «Факел» потребовали от атлетов максимум сил и энергии. Благо, природа подарила в эти дни нам относительно прохладную погоду. Но накал страстей будоражил нервы немногочисленных зрителей.

В любом виде спорта (будь то футбол или лёгкая атлетика) борьба шла до последнего мяча, до последнего метра. Самоотверженности и мужеству участников следует восхищаться. Так, команда Низовского сельского поселения приехала на праздник только победить. И спустя три года они вернули себе чемпионский титул, увозя домой вместе с золотыми медалями синяки, ссадины, разбитые локти и потянутые связки, но это всё во имя победы. И таких примеров можно привести множество. Районные соревнования для многих уже давно стали малыми олимпиадами, в которых стремятся не только участвовать, но и побеждать.

Необходимо отметить, что новый, но уже любимый вид спорта у муромчан – конные скачки — обрёл нового спонсора в лице депутата Законодательного Собрания Сергея Головачёва. Этим летом он впервые вручил победителям конверты с денежными призами и заверил участников и зрителей, что в будущем будет лично формировать призовой фонд этих состязаний.

Практически сразу же после торжественной церемонии награждения победителей и призёров, которая состоялась в помещении кинодосугового центра, короткий итог специально для читателей «Знамёнки» подвел директор Центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Олег Мелешко.

По его словам, праздник удался. Спортивные соревнования прошли на высоком уровне без серьёзных травм, хотя те, кто занимается спортом, всегда к ним готовы.

Судейская бригада, как отметил Олег Иванович, отработала отлично, благодаря им особых недоразумений не было. Тем не менее есть над чем и поработать — к примеру, надо увеличить количество участников в конном виде спорта, стремиться к тому, чтобы каждое сельское поселение принимало участие в этом виде спорта, как это делается в основных спортивных дисциплинах.

Недопустимым исключением в этом году стало отсутствие спортсменов из Кам-Курского сельского поселения, которых по праву можно назвать одними из лидеров муромцевского сельского спорта. По непонятным причинам глава сельского поселения не обеспечил участие команды в соревнованиях. Событие неординарное, таких не должно быть, так как подобные мероприятия проводятся для молодёжи, для пропаганды здорового образа жизни.

Непонятен (в большей степени для болельщиков) принцип, по которому были сформированы две команды Муромцевского городского поселении. Да, участие в празднике приняли много спортсменов.  Правда, проявить они себя как-то не смогли. Пятое и седьмое общекомандные места для населённых пунктов (Муромцево и Петропавловка) с общей численностью жителей под десять тысяч даже скромным не назовешь.

Районный праздник закончился, впереди областные в Тюкалинске. Ждём от наших ребят хороших результатов на этом форуме спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138