Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.06.2015 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2015 г.

Место, где мы живём

Как я вижу Россию

Что такое Родина? На такой вопрос отвечали школьники, посещающие лагерь дневного пребывания «Остров добра» (МСОШ № 1), для которых во вторник, 9 июня, прошло мероприятие, посвящённое Дню России. И они были единодушны в своих ответах: это то место, где человек родился и вырос, где его семья и друзья.

Ребята показали хорошие знания о своей стране и родном крае. Они правильно называли российские города, деревни и сёла Муромцевского района, пословицы о Родине, государственные праздники, а также то, чем славится русский народ (своими сказками). Знают дети и то, что изображено на гербе Российской Федерации, им знакомо имя Георгия Победоносца.

Сразу же после мероприятия школьники приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённых  Дню России. Каждый рисовал то, с чем связано, в его представлении, слово «Родина». А это российский флаг, поле, река, школа, пруд с лебедями… То есть то, что дорого каждому человеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63