Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2015 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 05.06.2015 г.

День радости и детства

Рисунки на асфальте

Первый день лета всегда радует нас своей прекрасной погодой, отличным настроением  и чудесным праздником всех девчонок и мальчишек — Днем защиты детей. Кстати, в этом году он состоялся в 65-й раз.

Все учреждения образования и культуры готовились к проведению мероприятий, посвященных 1 июня, основная цель которых — уделить особое внимание каждому виновнику торжества.

Подобные праздники детства состоялись во всех населенных пунктах нашего района, и неважно, сколько детей приняли участие во всеобщем веселье — главное, что день 1 июня запомнился и оставил приятные воспоминания.

Рисунок на асфальте

Именно в такой замечательный день на базе Муромцевского лицея состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко». Здесь ребята хорошо проведут время, узнают много нового и интересного, получат массу положительных эмоций, а главное — поправят свое здоровье.

Развлекательная программа для воспитанников ежедневно включает в себя спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия, подготовленные СК «Факел», библиотекой им. М.А. Ульянова, Муромцевским ЦВР, а также сотрудниками лицея.

В ближайшем будущем подобные детские площадки откроются на территории всего нашего района с целью массового оздоровления детей в летний период.

Самым интересным и увлекательным событием в день открытия лагеря дневного пребывания стал конкурс рисунков на асфальте, который проводился волонтерским отрядом под руководством Надежды Дмитриевой. Ребята с удовольствием рисовали на тему лета цветными мелками, каждый старался сделать свой рисунок необычным, ярким и красочным.  Все участники конкурса были награждены небольшими призами.  

Праздничный кинопоказ

1 июня в честь праздника — Дня защиты детей — сотрудники кинодосугового центра организовали праздничный кинопоказ для воспитанников детских садов «Солнышко» и «Родничок».

Мальчишки и девчонки с удовольствием просмотрели полнометражный мультфильм. По словам директора кинотеатра Лидии Скобелкиной, встречи являются традиционными, так как именно с этими детскими садами КДЦ тесно сотрудничает на протяжении долгого времени.

Праздничному настроению сопутствовала прекрасная летняя погода. На территории кинотеатра был установлен батут для развлечения «виновников» торжества.

Возможность проявить себя

2 июня в кинодосуговом центре прошло театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовленное отделением социальной реабилитации инвалидов (КЦСОН).

В Муромцевском районе таких детей — 70. Организаторы праздника постарались сделать так, чтобы каждый ребёнок получил частичку радости, возможность проявить себя, а главное, пообщаться со своими друзьями и сверстниками.

В развлекательную программу, которую вели клоуны Клёпа и Боня, были включены интересные игры и викторины. Закончилось всё чаепитием.

Праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей, проходили во всех поселениях района. В с. Поречье в этот день состоялось несколько значимых мероприятий: открытие сельского музея в Доме культуры и слайд-презентация «Детство наше золотое» в библиотеке.

Специалисты ЦРТК «Родники Сибирские» показали мастер-класс и объединили всех жителей села в Троицкий хоровод. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180