Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2015 11:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 05.06.2015 г.

Услуги в режиме "одного окна"

2 июня в Муромцевском районе состоялось долгожданное событие — торжественное открытие «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Муромцевского района Омской области» (МФЦ).

На это мероприятие прибыли Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский и заместитель руководителя департамента социальной поддержки населения Олег Крутов, собрались руководители организаций (в том числе и партнёры МФЦ), жители посёлка, представители СМИ.

Очередным знаковым событием, происходящим на территории района, назвал открытие МФЦ глава администрации ММР Вячеслав Девятериков. «С этого момента, — отметил он, — будет снят административный барьер и значительно упростится жизнь муромчан, ведь сейчас не нужно ходить по кабинетам – всё можно сделать в режиме «одного окна»».

Как отметил Министр труда и социального развития, открытие Многофункционального центра ко Дню социального работника – подарок всем жителям района. Много средств и сил ушло на его создание. И это не смена вывески, а действительно предоставление населению новых услуг, включая региональные и муниципальные. Михаил Юрьевич поздравил коллег, партнёров и жителей района с открытием МФЦ. Накануне Дня социального работника он вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма лучшим работникам отрасли.

Почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации награждены социальные работники «Комплексного центра социального обслуживания населения Муромцевского района» Л.А. Речкина и Н.П. Янус; Почётной грамотой Министерства труда и социального развития Омской области – заведующая отделением Е.Н. Рогова и социальный работник Л.М. Швецова; Благодарностью Министерства труда и социального развития Омской области – заведующая отделением Н.В. Акбердина и педагог-психолог С.А. Проскурина, Почётной грамотой Правительства Омской области – специалист клиентской службы МФЦ М.Г. Рыжова.

В торжественной обстановке М. Дитятковский и В. Девятериков перерезали красную ленточку, тем самым объявив об официальном открытии Многофункционального центра. Руководитель МФЦ Елена Окунева провела гостей по обновлённому после масштабного ремонта зданию, начав с просторного фойе, где посетители могут отдохнуть в ожидании своей очереди. Затем познакомила непосредственно с клиентским залом, где уместились  десять оборудованных кабинок, рабочее место информатора и место выдачи универсальных электронных карт.

Стоит отметить, что работа с клиентами здесь ведётся уже с 12 марта. За это время к специалистам обратились 350 человек. Они получили следующие виды государственных услуг: выдача справок о размере пенсий и иных выплат; приём документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта; приём документов о регистрации и снятии с регистрационного учёта и другие.

В настоящее время гражданам предоставляется 70 видов государственных услуг, но к концу года их перечень значительно увеличится. Кроме того, в МФЦ по-прежнему можно получить более сорока видов мер социальной поддержки: пособия, льготы, компенсации и т.п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140