Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.03.2024 15:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После теракта в Подмосковье на омских уличных видеоэкранах появились надписи о скорби

Жители региона вместе со всей страной скорбят о погибших в ходе трагедии в «Крокус Сити Холле», число которых уже превысило 80 человек.

Минздрав Подмосковья сообщает о трех погибших детях в ходе ночного теракта в «Крокус Сити Холл». Ведомством опубликован полный список пострадавших по состоянию на 6 часов утра 23 марта. Всего трагедия унесла жизни уже более 80 человек, пишут федеральные СМИ, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.

«ОМСКРЕГИОН» сообщал, стрельба в «Крокусе» произошла вечером в пятницу, 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник», но перед началом в здание ворвались неизвестные мужчины в камуфляже и устроили стрельбу. Злоумышленники также подожгли зал, огнем было охвачено почти 13 тыс. кв. м. Пожар был локализован силами спаасателей только спустя пять часов после пожара.

Глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, директор Росгвардии Виктор Золотов и председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин доложили президенту Владимиру Путину о ходе расследования теракта в концертном зале. Уголовное дело возбуждено по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Проходящий по ориентировке автомобиль после произошедшего в Красногорске теракта остановили в Брянской области. Четыре человека, находившиеся в салоне, сбежали. Чуть позже двоих удалось задержать. С ними сейчас работают правоохранители, сообщает телеграм-канал 112.

Одними из первых соболезнования российскому главе государства выразили президенты Белоруссии, Сербии, Азербайджана, Турции, Казахстана, главы МИД Италии, Германии, Франции, Пакистана и других государств. В Москве Центр крови им. Гаврилова принял уже более 500 доноров. В Омске тем временем на уличных видеоэкранах появились надписи о скорби. Жители региона скорбят о погибших в «Крокусе» вместе со всей страной. Также в Омской области отменены все культурные мероприятия в эти выходные. По благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия сегодня за богослужением будет возноситься молитва о погибших в «Крокусе».

В связи с терактом сегодняшний матч «Омских Ястребов» в хоккейной академии «Авангард» начнется с минуты молчания и пройдет без зрителей. Аккредитованные представители СМИ могут посетить игру по сезонным аккредитациям. В ближайшее время администрация расскажет, как вернуть билеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1