Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.08.2023 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитеты региона теперь будут получать в бюджет 35% от налогов, уплачиваемых предпринимателями, работающими на упрощённой системе налогообложения

Александр Дерябин, председатель Омского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ:

Сегодня врио губернатора Виталий Хоценко сообщил, что муниципалитеты региона теперь будут получать в бюджет 35% от налогов, уплачиваемых предпринимателями, работающими на упрощённой системе налогообложения (УСН). Это почти в полтора раза больше, чем раньше.

Считаю, решение правильное. Во-первых, пополнится казна (по бюджетной обеспеченности Омск, увы, не в лидерах). Во-вторых, что важно для стабильного роста поступлений в будущем, у муниципалитетов появляется, как сказал врио губернатора, стимул активнее способствовать развитию малого и среднего предпринимательства.

Действительно, вопросов на местном уровне у предпринимателей немало, надеюсь, что перераспределение поступлений в пользу муниципальных бюджетов поспособствует их решению.

Регулярное взаимодействие с бизнес-сообществом и реальные шаги по улучшению делового климата на местном уровне приведут не только к росту налоговых отчислений от самих предпринимателей, но и обеспечат рост доходов людей, занятых в малом бизнесе (а значит и отчислений НДФЛ, одного из основных формирующих бюджет налогов) и других местных налогов.513:00

Прокомментировать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5