Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.08.2023 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети Сибирь» составили перечень мест для установки зарядных станций для электромобилей в Омске

Владимир Шнипко, министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области:

«Россети Сибирь» составили перечень мест для установки зарядных станций для электромобилей в Омске

По инициативе главы региона Виталия Хоценко с гендиректором ПАО «Россети Сибирь» Павлом Акилиным проведен опрос омичей с целью формирования региональной программы развития зарядной инфраструктуры.

Наиболее распространенными факторами, которые останавливают граждан от покупки экологичного транспорта является нехватка ЭЗС. 17,4% переживают за суровые сибирские морозы. 17 % ссылаются на большую удаленность ЭЗС от дома, а 12,5 % граждан считают, что электромобиль не стоит покупать, поскольку его негде обслуживать.

По результатам опроса специалисты «Россети Сибирь» составили перечень мест для установки зарядных станций для электромобилей в Омске.

Жители города признались, что хотят видеть зарядные станции на территории железнодорожного вокзала, на втором месте – ТЦ «Триумф», на третьем — ТЦ «Мега».

Также Омичи отмечают, что хотели бы видеть зарядные станции на автовокзале, кинотеатр «Первомайский», «Атриум — Кино», ТРК «АТ-Маркет» на Московке и Драмтеатр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7