Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.07.2023 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская экономика показывает рост по ключевым показателям

Руководитель Омской области Виталий Хоценко сообщил, что рынок адаптировался к новым внешним условиям.

В докладе об основных результатах деятельности регионального Правительства за прошлый год временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко отметил, что все усилия противников привели к тому, что за прошлый год омская промышленность приросла на 5,3 %. Основной вклад обеспечили обрабатывающие производства (6,1 %). Объемы сельского хозяйства сохранены на уровне 2021 года — порядка 130 млрд рублей.

Ввод жилья вырос до 700 тысяч кв. м в год. В экономику региона инвестировано более 190 млрд рублей. По уровню развития государственно-частного партнёрства Омская область вошла в тройку лидеров по стране.

Руководитель Омской области считает особенно важным рост объемов внешней торговли — порядка 15 % к уровню 2021 года. При этом работа велась в условиях переориентации логистических цепочек. Экспорт вырос на 22 %.

«Вот так нас изолировали. Положительная тенденция отмечается и в секторе предпринимательства. Количество занятых в малом и среднем бизнесе выросло на 9 %, до почти 300 тысяч человек. Это более трети всех занятых в регионе! Налоговые поступления от субъектов малого и среднего предпринимательства увеличились на 16 %, или на 3 млрд 100 млн рублей. Достигнутые результаты — закономерный итог своевременных действий нашего президента Владимира Владимировича Путина, федеральных и региональных властей. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наша экономика адаптировалась к новым внешним условиям», — сообщил Виталий Хоценко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1