Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2023 12:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко поручил главам районов регулярно проводить встречи с жителями и оказать помощь волонтерам СВО, которые изготавливают маскировочные сети

Маскировочные сети – один из самых расходных материалов в зоне специальной военной операции.

Нужды бойцов из Омской области обеспечивают в том числе волонтеры, которые организовали в районах производство маскировочных сетей. В ходе рабочих поездок в муниципальные районы, в частности, в Марьяновский и Азовский, глава региона Виталий Хоценко сам знакомился с изделиями местных жителей и высоко ценит неравнодушие и бескорыстный труд волонтеров.

«На встрече с жителями Азовского района был поднят вопрос об оказании содействия волонтерам, которые занимаются изготовлением маскировочных сетей для использования в зоне СВО и других необходимых для наших бойцов вещей, в приобретении расходных материалов.В связи с этим прошу глав муниципалитетов взять данный вопрос на личный контроль и организовать на постоянной основе оказание такой помощи инициативным гражданам, привлечь к этой работе бизнес», — поручил сегодня на оперативном совещании Виталий Хоценко.

Координировать эту работу будет заместитель Председателя Правительства Омской области Алексей Ромахин.

В каждом районе по итогам рабочей поездки глава региона проводит встречи с жителями, которые длятся по нескольку часов. Виталий Хоценко поручил главам районов на регулярной основе проводить аналогичные встречи.

«Есть большой запрос на общение людей с представителями власти. Уважаемые главы, прошу как минимум раз в месяц в районном центре проводить сходы, организовывать выездные встречи. Нужно открыто общаться с людьми», — подчеркнул Виталий Хоценко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3