Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.03.2022 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тамара Синичникова Председатель Омского регионального отделения «Союза женщин России», член Общественной палаты Омской области

Как показал уже имеющийся опыт ответа на санкции запада, российские производители достойно справляются с задачами импортозамещения, особенно в сфере производства продуктов питания. Наши кондитерские, мясные, молочные изделия способны выдержать конкуренцию с импортными производителями, благодаря высоким вкусовым качествам и натуральному составу. Если санкции будут набирать обороты, то нам придется открывать новые производительные мощности. А это отразится положительно на создании новых рабочих мест. В период пандемии много граждан осталось без работы. Пострадал малый бизнес, особенно в сфере продуктов питания. Сейчас отроются дополнительные окна возможностей, которые позволят наверстать упущенное. А мы должны воспользоваться этим моментом.

Люди сегодня беспокоятся о повышении цен на импортные медицинские препараты. Думаю, ситуация не оставит нам другого выбора, кроме как развивать отечественную фармакологию. У наших специалистов хватит ума, чтобы найти качественные заменители тем импортным лекарствам, которые так необходимы нашим людям. Мы же сумели первыми в мире разработать эффективную вакцину против ковида. Сумеем добиться успеха и в создании других препаратов.

Что касается пособий для семей с детьми, то эта мера необходимая и своевременная. Это конкретная адресная поддержка. За что огромная благодарность президенту и правительству. В любой семье на детей тратится много средств, но больше всего, пожалуй, от 8 до 16 лет, когда ребята ходят в спортивные секции, занимаются творчеством. Все это в наше время стоит денег.

Кстати, опрос ВЦИОМа показал, что большинство российских граждан, далеких от геополитики, доверяют своему президенту в решении внешнеполитических проблем и признают его умение принимать сложные, но взвешенные решения. Мы понимаем безысходность сложившейся ситуации. Я как любая мать, против всякой войны. Но не мы ее начали, она продолжается уже девятый год. И защищать население народных республик – это гуманно и справедливо, а не допустить размещение военных баз на Украине – стратегически обосновано. Люди поддерживают действия Вооруженных сил не потому, что видят в украинцах врага, а потому что помнят, что у России и Украины одна история и одна судьба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2