Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.09.2018 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2018 г.

Уборочная набирает ход

На начало этой недели омские хлеборобы намолотили свыше 1 млн 227 тыс. тонн зерна при урожайности 16,8 ц/га.

Несмотря на сложные погодные условия, аграрии увеличивают темпы уборочных работ. На сегодняшний день в регионе обмолочено 730 тыс. га зерновых культур, что составляет 37,5 процента от планируемого. Всего намолочено 1 млн 227 тыс. тонн зерна при урожайности 16,8 ц/га, что на 1,3 ц/га выше к уровню прошлого года.

Наибольшее количество зерновых культур обмолочено в хозяйствах Нововаршавского, Одесского, Полтавского, Исилькульского, Крутинского, Тевризского, Русско-Полянского, Азовского и Павлоградского районов.

– Сегодня задача – не останавливаться, необходимо убрать весь урожай, хотя районы стали фиксировать гибель посевов. К счастью, таких участков пока не так много, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. – Поэтому рассчитываем, что не только обеспечим продовольственную безопасность региона, но и выполним экспортные контракты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21