Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

Отчетность по индивидуальному учету

Представление отчетности страхователями-работодателями, состоящими на учете в Пенсионном фонде РФ в Муромцевском районе

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Муромцевском районе обращает внимание всех страхователей-работодателей, зарегистрированных в ПФР в Муромцевском районе, об обязанности представлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении застрахованных лиц, состоящих в трудовых отношениях со страхователем, в том числе на руководителя, являющегося единственным участником (учредителем), членом организации и собственником имущества (письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2018 № 17-4/10/В-1846).

Отчетность по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ на руководителя, являющегося единственным участником (учредителем), членом организации и собственником имущества, необходимо представлять, начиная с отчетного периода «март 2018 года».

Сведения по форме «СЗВ-М» за отчетный период «март 2018 года» должны быть представлены не позднее 16 апреля 2018 года.

Обращаем ваше внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок сведений либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица (ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).

С 1 января 2017 года в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей за непредставление сведений в установленный срок либо отказ от представления, а также за представление в неполном объеме или в искаженном виде.

Заместитель начальника

Н.А. Нуждина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0