Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

14.01.2016 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

Вот и покатался!

Не для всех Новый год начался с приятных событий. Так 2 января несовершеннолетний житель поселка Петропавловка решил покататься на автомобиле отчима. Отсутствие прав управления автомобилем его не остановило. Около двух часов дня, двигаясь задним ходом от прилегающей к дому территории, расположенной на улице Советской, он не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения и допустил столкновение.
В результате этого дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля получил телесные повреждения. Несовершеннолетний водитель был привлечён к административной ответственности.
Всего за новогодние праздники сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району было выявлено 58 нарушений правил дорожного движения. На одного водителя был составлен протокол за отказ от медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Одним из распространённых нарушений, в первые дни 2016 года стало отсутствие полиса ОСАГО.
Анализируя ДТП в посёлке Петропавловка, руководство ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району обращается к директорам образовательных учреждений с просьбой о необходимости организации и проведения дополнительных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36