Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.11.2015 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2015 г.

Селекторное совещание

10 ноября Губернатор Омской области Виктор Назаров принял участие в совещании по реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях», которое провёл председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Совещание проходило в режиме видеоконференции с участием всех субъектов Российской Федерации.
Целью новой федеральной программы ставится создание новых учебных мест в общеобразовательных учреждениях и перевод школьников из ветхих зданий (с износом 50% и выше). К 2025 году планируется перевести на обучение в одну смену учащихся всех классов. В целом по стране реализация программы позволит создать более 6,5 млн новых мест. Финансовое обеспечение реализации программы предполагается осуществлять за счёт средств федерального и регионального бюджета с привлечением внебюджетных источников.
По предварительным данным, на территории Омской области до 2025 года необходимо ввести в строй 65 новых зданий общей мощностью свыше 30 тысяч учебных мест, реконструировать 110 зданий, капитально отремонтировать 150 школ.
В настоящее время ведётся разработка соответствующей региональной программы, целью которой ставится также улучшение оснащенности школьной инфраструктуры, создание условий технической безопасности. Общая потребность в бюджетных инвестициях в течение всего срока действия программы составит 45 млрд рублей в нынешних ценах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30