Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.03.2024 16:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области жен и матерей бойцов СВО поздравляют с наступающим 8 марта

Сотрудники комплексных центров региона посещают родных воинов на дому и организуют праздничные мероприятия в своих учреждениях.

В Большеуковском районе участницами торжества стали 18 женщин. Специалисты комплексного центра подготовили для них концертную программу, в которой выступили юные волонтеры. Руками детей также были изготовлены памятные подарки для представительниц прекрасной половины. Завершением мероприятия стало праздничное чаепитие.

«Организация встреч с семьями военнослужащих — это важная и ответственная часть нашей работы. В то же время это эмоциональные мероприятия, которые помогают нам понять душевное состояние семей, а им самим дают возможность высказаться, поделиться переживаниями, поплакать, но при этом понять, что они не одни», — рассказала руководитель комплексного центра Большеуковском района Анна Метелёва.

Матери и жены защитников поделились историями о сыновьях, мужьях, об их героических подвигах и своих чувствах.

«Огромное спасибо всем, кто оказывает помощь нашим мужьям, сыновьям. Такие встречи очень важны и нужны нам, кто ждет своих родных и близких», — поблагодарила сотрудников учреждения супруга военнослужащего Ольга Якушина.

В праздничные дни поздравить омичек, чьи мужья и сыновья исполнили свой воинский долг до конца, придут представители комплексного центра «Рябинушка» и волонтеры. 15 самых близких женщин павших бойцов специалисты навестят на дому.

«Нам важно окружить вниманием семьи героев, дать им ощутить, что о них помнят и всегда готовы оказать поддержку. Слова благодарности, цветы и подарки, забота очень важны для женщин, на плечах которых сейчас лежат домашние хлопоты и воспитание детей», — отметила руководитель комплексного центра Светлана Юсупова.

С прекрасным весенним праздником солдатских матерей и жен поздравят и в Колосовском районе. Для них юные подопечные центра подготовили индивидуальные открытки из изолона, а сотрудники учреждения организовали торжественное мероприятие.

В Исилькульском комплексном центре юные добровольцы из отряда «Добрые сердца» стали настоящими «лучами добра», — именно так назвали они свою весеннюю акцию. Дети бойцов отправились в солдатские семьи земляков с букетами, стихами и поздравительными открытками. Визит волонтеров не смог оставить равнодушной ни одну из женщин.

В числе тех, кто получил подарки, изготовленные ребятами из комплексного центра Горьковского района, также немало родных наших военнослужащих. Активисткам клуба «Сотворчество» в ходе праздничного мероприятия вручили самодельные броши, символизирующие связь поколений. Члены сообщества неустанно поддерживают тех, кто сражается на передовой: плетут маскировочные сети, заготавливают сухие овощные смеси, вяжут теплые вещи и собирают посылки для бойцов.

В преддверии замечательного дня, открывающего дорогу весне, вниманием охвачены не только матери и жены участников СВО, но и их дети. Так, в комплексном центре «Любава» дети бойцов стали участниками мастер-класса по изобразительному творчеству «Завтрак для мамы». Созданную ими объемную аппликацию «Тюльпан» юные омичи подарили самым дорогим своим женщинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1