Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.05.2023 06:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2023 г.

Красиво там, где чисто и порядок

О благоустройстве деревни Лисино Бергамакского сельского поселения мы писали неоднократно как в прошлом году, так и ранее. И каждый год в этой деревне, что-то убирается, где-то наводится порядок. Начало этого года не стало исключением. О мероприятиях по благоустройству в Лисино и других населённых пунктах поселения мы побеседовали с главой Бергамакского сельского поселения Федором Кулешовым.

По словам Федора Михайловича, зимой рабочие Бергамакского МУПа «Коммунальник» выпилили в деревне Лисино старые тополя, которые создавали угрозу жизни и здоровья детям и взрослым, а также могли повредить располагающиеся рядом строения.

На месте вырубки деревьев после распиловки стволовой части, которая пошла на отопление социальных объектов, остались порубочные остатки. Сошедший снеговой покров обнажил всю неприглядность данной территории. Жители деревни через депутатов обратились в администрацию поселения с предложением провести субботник силами жителей, попросив выделить технику для отвоза мусора.

В погожий майский день на работу вышли не только депутаты, но много жителей деревни. Как сказал Федор Михайлович, лисинцы всегда сами инициируют подобные мероприятия и на работу выходят дружно, не требуя при этом никакой оплаты.

Работающая на субботнике Татьяна Васильевна Кисилёва рассказала, что идея убрать тополиные ветки ей пришла еще в начале апреля, так как красиво там, где чисто и порядок. Собрались на субботник не только те, кто живёт рядом, но пришли и с других улиц деревни. Убрать ветки и мусор недолго, а вот чисто и красиво будет до осени.

В поселении в преддверии празднования Дня Победы 9 Мая были приведены в порядок все пять памятников. Капитальная реконструкция и огораживание были сделаны в деревнях Лисино и Кокшенево. В деревнях Танатово и Окунево провели косметические ремонты, а именно подкрасили и побелили. В селе Бергамак памятник выполнен в мраморе, особых работ там не требуется, нужно только убрать накопившийся с осени мусор.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35