Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.05.2023 06:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2023 г.

«Вахта памяти»

Одними из первых чествовать солдат Великой Отечественной войны начали школьники. Для обучающихся р.п. Муромцево 5 мая на территории мемориального комплекса «Солдаты Победы» коллектив педагогов и учеников Муромцевской СОШ № 1 провел торжественный митинг «Вахта памяти» с возложением цветов и венков к памятнику. Митинг «Вахта Памяти» проводится ежегодно, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к монументу погибшим героям. У памятника почётным караулом выстроились юнармейцы. Собравшихся школьников с праздником поздравили заместитель главы администрации Муромцевского муниципального района Алексей Владимирович Астапович и председатель Комитета образования Ольга Петровна Голубева.

Юнармейцы и обучающиеся образовательных учреждений р.п. Муромцево приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику. Минутой молчания почтили память муромчан, погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции на Украине.

Заместитель директора МСОШ № 1 Елена ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2