Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.05.2023 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2023 г.

Приступили к ремонтным работам

На прошлой неделе муромцевские дорожники приступили к сезонным ремонтным работам. Подробнее об этом рассказал начальник Муромцевского ДЭУ Дмитрий РОДЕНКО. По словам Дмитрия Александровича, строительный сезон они начали чуть позже. К сожалению, весна в этом году выдалась сухая, но прохладная. Если в прошлом году к работам приступили 27 апреля, то в этом строительный сезон, а это первый выпуск асфальтобетонной смеси, стартовал 10 мая.

После того как асфальтобетонный завод выпустил первую партию продукции, дорожники приступили к ямочному ремонту на основных трассах, а именно Омск – Муромцево, Муромцево – Окунево. Далее — в зависимости от выделенных лимитов на содержание автомобильных дорог — по другим направлениям внутри района.

На сегодня заключены два контракта с Муромцевским городским поселением на выполнение дорожных ремонтных работ по улицам Чапаева и Советская. Работы на улице Чапаева начаты ещё в начале месяца, было подготовлено щебеночное основание дорожной одежды. К моменту отправки газеты в печать дорожники приступили к укладке асфальтобетонной смеси. После завершения работ в Муромцево коллектив ДРСУ приступит к работам в Петропавловке (улица Советская). В планах предприятия к последним числам текущего месяца сдать оба объекта в эксплуатацию.

К настоящему времени прошли торги на ремонт четырех участков автомобильной дороги Омск – Муромцево – Седельниково. Строительные работы будет проводить ООО «СибРос» — это одно из крупнейших предприятий Омской области, зарекомендовавшее себя с наилучшей стороны.

Отремонтированы будут следующие участки: возле села Моховой Привал (700 погонных метров), между сёлами Костино и Гурово (2 километра), между Муромцево и Петропавловкой (1,4 км), за деревней Караклинка (7 км).

Андрей Фролов.

Фото Сергея Свириденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8