Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.10.2023 06:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2023 г.

Жильё для молодых семей

Достаточно востребованным вопросом у населения является вопрос о государственной поддержке молодых семей в приобретении и строительстве собственного жилья. Из многих существующих мер поддержки хотелось бы выделить одну, принятую Правительством РФ специально для населения, проживающего в сельской местности.

В соответствии с Положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях Омской области, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 11 декабря 2013 года № 321-п проводится прием заявок на строительство и приобретение жилья на 2024 год.

На получение социальных выплат могут претендовать следующие категории граждан:

- зарегистрированные на сельской территории;

- признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеющие собственные или заемные средства в размере не менее 30% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, в соответствии с Положением;

- осуществляющие на сельских территориях деятельность в сфере АПК, или социальной сфере, или в организациях (независимо от их организационно-правовой формы), осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы), и имеющие среднее профессиональное или высшее образование по укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки «Ветеринария и зоотехния», или (если гражданин не старше 35 лет включительно) осуществляющие деятельность на сельских территориях по трудовому договору в организациях лесного хозяйства.

По этой программе в нашем районе уже 14 человек получили поддержку от государства — как на улучшение жилищных условий, так и на строительство собственного жилья.

В соседних районах люди очень активно участвуют в ней, ведь это не только помощь конкретным людям, но также и улучшение общественного пространства. В рамках программы в регионе активно ведется работа по благоустройству поселений и райцентров, начато строительство нескольких крупных предприятий.

Поэтому приглашаем муромчан активнее подавать заявки и участвовать в программе!

Управление сельского хозяйства администрации ММР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13