Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.04.2022 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 22.04.2022 г.

Ветераны и спорт

На прошлой неделе Муромцевское районное отделение областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) в спорткомплексе «Факел» провело спартакиаду в поддержку российской армии и Президента.

Наши ветераны всегда отличались неравнодушием и активной жизненной позицией. И сегодня они, конечно же, не остались в стороне от событий, связанных с Украиной. По словам председателя районного Совета ветеранов Сергея Константиновича Ларкина, они всецело поддерживают позицию Президента Российской Федерации по украинскому вопросу и считают, что проведение спецоперации является вынужденной необходимостью ради сохранения свободы и независимости Донецкой и Луганской республик, а также Крыма.

Поэтому районный Совет ветеранов решил свою спартакиаду провести под флагом поддержки российской армии. Состязания в Муромцево проходили по четырем видам спорта: дартс, стрельба из мелкокалиберной винтовки, баскетбол и корнхолл (броски мешочков в лунку). Посильные спортивные занятия позволяют людям старшего возраста поддерживать здоровье и физическую форму, а еще это прекрасная возможность для общения.

По результатам соревнований первые места в номинациях у женщин и мужчин соответственно завоевали: Валентина Рубцова и Парфирий Колясин (стрельба), Людмила Казюкова и Николай Колошницын (дартс), Татьяна Луткова и Николай Белецкий (баскетбол), Галина Окунева и Раиф Мухамадеев (корнхолл). От Совета ветеранов всем участникам были вручены призы — продуктовые наборы. А дополнительным бонусом, конечно же, стала масса позитивных эмоций.

Практикуются и выездные соревнования нашей команды в соседние районы. К сожалению, в прошлом году муромчане никуда не ездили, из-за пандемии был запрет на поездки. Ветераны надеются, пояснил председатель С. Ларкин, что в этом году ситуация нормализуется, ограничения снимут. В том числе и на проведение празднования священной для россиян даты — Дня Победы. Все члены президиума Совета ветеранов ежегодно участвуют в проведении митинга, возложении венков к памятнику Солдату. В Муромцевском районе на данный момент остается один участник Великой Отечественной войны – это Николай Данилович Малыхин. Ветерану 95 лет, он живет у дочери в с. Костино. От всех жителей-муромчан наши теплые пожелания ветерану войны и его близким — как можно больше вам сил и здоровья!

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9