Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.07.2021 20:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2021 г.

Отдых в палаточном лагере

Летние каникулы – прекрасная пора для отдыха на природе. А походы, дни, проведенные в палатках среди берез и сосен, песни под гитару и еда, приготовленная на костре, запоминаются на долгие годы. В Муромцевском районе на базе Центра внешкольной работы более десяти лет функционирует детский палаточный лагерь «Сибирский пилигрим».

Лагерь расположился в живописном месте недалеко от села Кам-Курск и озера Камышинка. В этом году отдохнуть в палаточном лагере, пройти туристскую науку и набраться сил на предстоящий учебный год смогли 60 девчонок и мальчишек из Муромцево, Петропавловки, Кам-Курска, Лисино и других сел и деревень района. Две смены по пять дней. Первые 30 ребят заехали в лагерь 28 июня. Как рассказала руководитель лагеря Наталья Николаевна Молина, предварительно была подготовлена поляна – скошена трава, проведена обработка территории от клещей, построена кухня, закуплено и установлено несколько новых палаток. Для детей во время смены организовано пятиразовое питание.

Вожатые – сотрудники ЦВР – подготовили для ребят разнообразные мероприятия. Так как лагерь спортивно-туристической направленности, то в первую очередь это спортивные игры, туристические эстафеты и викторины, тренировки и соревнования, а вечером совместно с детьми — сценки и песни у костра.

Каждый день ребята открывали один из «Секретов пяти островов» — так назывались смены. Побывав на островах «Детства», «Позитива», «Дружбы» и других, отметив День Нептуна, соревнующиеся в течение пяти дней отряды собрали из двух найденных половинок одну общую карту и поняли, что только вместе, дружно можно добиться успеха и победы!

Языком цифр

В 17 летних пришкольных лагерях были оздоровлены 803 ребёнка.

60 детей – в летнем палаточном лагере «Сибирский пилигрим».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70