Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.07.2021 18:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2021 г.

Вкусно перекусить – это можно!

Предприниматель, глава крестьянского фермерского хозяйства Павел Александрович Мельников, решивший открыть шашлычную рядом с новым магазином «Светофор», уже заключил договор о сотрудничестве с руководством сельхозтехникума. Теперь на базе этого хозяйства смогут проходить производственную практику не только студенты-механизаторы, но, как видим, и будущие повара, которые востребованы в родном районе. В общем, где учился, там и пригодился.

П. Мельников пояснил, что все готово к запуску «шашлычки», в тестовом режиме ее уже опробовал, осталось прикрепить снаружи рекламные баннеры. Планируется, что в меню заведения будет шашлык, шаурма на углях, картофель фри, куриные крылышки и наггетсы, чай, кофе. Задумываясь о том, кто будет работать в горячем цеху, молодой предприниматель решил обратиться в техникум, где готовят поваров. Встретился с директором, завучем, озвучил свое предложение ребятам-четверокурсникам, у которых впереди еще год учебы. Отобрал инициативную группу из числа желающих.

Об этих замечательных студентах, успевших хорошо зарекомендовать себя, мы уже упоминали на страницах газеты. Например, Валерий Шевченко помимо учебы работал в пекарне села Гурово, помогал во время «Праздника Севера» кормить многочисленных гостей, Алексей Мартынов успешно проходил практику в г. Омске, и его готовы принять в бар-кафе «Витязь».

«Как пойдет дело, не знаю, — делится Павел Мельников. – Надеюсь, все сложится хорошо». А начинающие повара смогут трудиться здесь на условиях самозанятости, приобретать ценный практический опыт параллельно с учебой в техникуме. Учитывая, сколько отдыхающих приезжает летом в нащ район, и большинство останавливаются у заправки, через дорогу от которой расположен пункт быстрого питания, наверняка желающих наскоро перекусить тоже будет много. Так что скучать ребятам точно не придется.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6