Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.11.2021 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2021 г.

День призывника

Ежегодно 15 ноября во время осеннего призыва на военную службу в России отмечается День призывника. В этот день в школах района прошли патриотические мероприятия, посвященные этой дате.

Так, в Петропавловской СОШ для учащихся 7 класса был проведён квиз — интерактив с опросом и викториной «Справочник солдата». Участвовали три команды. Школьники отвечали на вопросы о видах войск, воинских званиях, праздниках. Вспомнили имена героев воинской истории России. Ребята проявили эрудицию, сравнивая армию советскую и современную российскую.

Девочки 8 класса Петропавловской школы приняли участие в акции «Здравствуй, дорогой солдат!». Они написали письмо выпускнику школы Кириллу Васькову и отправили в далёкий Хабаровск. Для Кирилла это письмо будет приятной неожиданностью. Мероприятия для ребят подготовили учитель русского языка и литературы О.И. Алгазина и советник директора по воспитательной работе И.С. Сербаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7