Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.11.2021 12:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2021 г.

Прекрасный подарок детям и взрослым

В Муромцево, накануне Дня народного единства, на ул. 40 лет Победы состоялось торжественное открытие современной детской спортивно-игровой площадки. В нынешнем году это уже третий такой объект, построенный в нашем районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и регионального проекта «Единой России» «Здоровое и сильное поколение».

В тот день погода не баловала нас теплом, зато согревали лучезарные улыбки собравшейся на праздник окрестной детворы. Ребятня, да и взрослые давно и с нетерпением ожидали этого события. С лета они наблюдали за строительными работами, проводившимися на их площадке. Пусть и не так быстро, как изначально планировалось, стройка была завершена, игровое оборудование и тренажеры установлены, причем с соблюдением всех мер безопасности. Теперь здесь могут интересно и с пользой для здоровья проводить свободное время дети и подростки, ведь для этого созданы все условия. Как уже ранее освещалось в газете, такие же современные универсальные площадки в нынешнем году были открыты в парке «Звездный» в Муромцево и в селе Низовое. С первых дней они пользуются популярностью у населения от мала до велика. Ведь на тренажерах с успехом также могут заниматься и взрослые.

Повторимся, все это стало возможным благодаря реализации на территории нашего муниципалитета проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Здоровое и сильное поколение». На обу-стройство площадки на улице 40 лет Победы было затрачено из средств федерального, областного и местного бюджетов 1 млн 800 тысяч рублей. Проект был реализован администрацией Муромцевского городского поселения под контролем Минэнерго Омской области. Работы осуществляли подрядные организации ООО «МарМиленум» и ООО «Игра-Спорт».

С приветственным словом перед жителями и гостями на открытии выступили заместитель главы администрации ММР Валерий Иванович Лямзин и замглавы администрации Муромцевского городского поселения Александр Николаевич Мотов. По словам Александра Мотова, администрация городского поселения вопрос строительства площадки постоянно держала на контроле, каждую планерку этому уделялось особое внимание. «Долго ждали, — отметил он. — С гордостью сегодня могу сказать: сроки выдержали, успели. Наконец-то, свершилось!».

Валерий Лямзин подчеркнул: «Действующая федеральная программа развития территорий сельской местности работает, и сегодня мы имеем в Муромцево эту замечательную детскую спортивную площадку. Думаю, что программа будет реализована в дальнейшем, потому что в таких площадках нуждаются, конечно, и территории сельских поселений». Он поблагодарил подрядчика, который в критические сроки взялся за этот объект и довел его до конца. Пожелал, чтобы площадка постоянно была востребована и зимой, и летом, чтобы отсюда доносился детский смех, ребятишки развивались и занимались спортом.

Жители близлежащих домов заверили — так наверняка и будет. Евгения Балыкина, называвшая площадку чудом и сказкой, с восторгом говорила, что для детей это не только возможность физического развития, но и социального, эмоционального – настолько все красиво, с душой сделано. Галина Сухова вспомнила, что несколько десятилетий назад здесь была прекрасная хоккейная коробка, притягивавшая жителей со всего райцентра. Позже появилась волейбольная и баскетбольная площадка. А вот теперь — современный детский спортивно-игровой комплекс, за что они очень благодарны всем.

Почётное право разрезать красную ленточку на церемонии открытия площадки было предоставлено юным муромчанам, после чего присутствующие с большим удовольствием опробовали спортивные снаряды, тренажеры, горки…

В. И. Лямзин поздравил жителей с предстоящим Днем народного единства, напомнил, что Россия – наш общий дом, чтобы все помнили и гордились этим. От всей дущи пожелал муромчанам добра, мира, семейного благополучия и счастья.

Подготовила

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13