Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.04.2020 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

С правами – без штрафа

С наступлением весенне-летнего сезона количество мотоциклистов среди участников дорожного движения значительно увеличивается. Происшествия с их участием носят, как правило, тяжкие последствия.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта на территории Муромцевского муниципального района проводится целевая оперативно-практическая операция «Мотоциклист». В проведении данного мероприятия будет задействован личный состав отдела государственных инспекторов безопасности дорожного движения, участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Муромцевскому району.

В случае остановки лиц, не имеющих прав управления транспортными средствами, предусмотрена административная ответственность, а именно — наложение штрафа в размере от 5000 до 15000 тыс. рублей.

Обучение и прием экзаменов на право управления мопедами и мотоциклами организовано на базе БПОУ МТМ СХ «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства», расположенного по адресу: р.п. Муромцево, ул. Новая, 2. Обучаемому на мотоцикле должно быть не менее 16 лет — для получения прав управления транспортными средствами категории «М» и подкатегории «А1».

Напомним родителям собравшимся приобрести мототранспорт, что:

мопед — это двух-, трех- или четырехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, объемом двигателя, не превышающим 50 куб. см.;

мотоцикл — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. Максимальная конструктивная скорость превышает 50 км/ч., объем двигателя превышает 50 куб. см.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18