Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.12.2020 17:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Профессионализм плюс трудолюбие

Любая работа на ферме или в поле – достойна, но при этом требует большой отдачи сил и времени. И те люди, которые посвятили труду на земле всю свою жизнь, остались преданными крестьянскому делу, достойны огромного уважения и благодарности. Это истинные герои труда, среди которых Владимир Григорьевич Белоусов. У этого мастера трудовой стаж составляет более 40 лет! Начинал он свою трудовую деятельность водителем в 1981 году в колхозе им. Шевченко Павлоградской области Щербактинского района. Но когда волею судьбы его семья переехала в Муромцевский район, с 2007 года он начал трудиться трактористом в КФХ Артемьевой С.И.

За много лет деятельности в этом хозяйстве Владимир Григорьевич достиг очень больших результатов, став квалифицированным специалистом. Этому, несомненно, способствует его добросовестное и ответственное отношение к порученным обязанностям. В любой, даже в сложной ситуации, механизатор применяет все свои знания, плюс крестьянскую смекалку. При выполнении производственных заданий этот мастер всегда добивается высоких результатов, что позволяет ему стать передовым работником хозяйства.

Несколько лет подряд, во время уборки льна, работая на рулонном прессе ПРП-1,5, Владимир Белоусов показывает лучшие показатели в крестьянско-фермерском хозяйстве. Чтобы добиваться больших показателей, важно то, в каком состоянии находится техника. Наш герой отлично разбирается в любой сельскохозяйственной технике, при этом относится к ней бережно и по-хозяйски. А правильная и грамотная организация своего труда позволяет Владимиру Григорьевичу ежегодно добиваться экономии горюче-смазочных материалов (ежедневная экономия составляет в среднем 7,1% от нормы).

Имея огромный стаж за плечами, он не останавливается на достигнутом, а продолжает совершенствоваться и повышать свой профессиональный уровень. Своими знаниями Владимир Григорьевич щедро делится с молодыми специалистами, которые приходят в хозяйство. Внимателен он и в отношениях с коллегами, поэтому пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

За многолетний добросовестный труд В.Г. Белоусов неоднократно награждался почетными грамотами и ценными подарками хозяйства, награждён почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25