Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.12.2020 16:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.12.2020 г.

Так держать!

17 ноября 2020 года в режиме онлайн состоялось награждение лауреатов премии Губернатора Омской области с участием заместителя Председателя Правительства Омской области, министра образования Омской области Т.В. Дерновой. 37 обучающихся образовательных организаций Омской области стали обладателями премии по итогам 2019-2020 учебного года в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики. Среди награждённых была представительница Муромцевского района Алина Худорожкова.

Торжественное мероприятие в нашем районе прошло в ресурсно-информационном центре при участии заместителя главы Муромцевского муниципального района В.И. Лямзина, председателя комитета образования О.П. Голубевой и других почетных гостей. Ежегодное присуждение премии осуществляется по шести номинациям: «Социально значимая общественная деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество», «Профессионально мастерство», «Научно-техническое творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность». Лауреатами номинации «Любительский спорт» стали 7 обучающихся, в том числе муромчанка, учащаяся 9 класса Муромцевской СОШ № 1 Алина Худорожкова.

Алина занимается в Муромцевской ДЮСШ у тренера Н.А. Демидовой и является неоднократной победительницей и призером соревнований разного уровня по лыжным гонкам. В этом году её успехи были отмечены главой региона — спортсменка получила поощрение в виде премии Губернатора Омской области, а это не только престижная награда, но и хорошая материальная поддержка.

Сама Алина присутствовать на награждении не могла, так как была на спортивных сборах. Награду получила её мама. А юная спортсменка готовится к всероссийским соревнованиям в г. Новосибирске и соревнованиям на призы мастера спорта международного класса Владимира Долганова, которые ежегодно проводятся в регионе в январе. В планах у Алины поступить в школу олимпийского резерва и продолжить спортивную карьеру. Мы поздравляем лауреата и её наставника за ежедневный труд, высокий уровень подготовки и достижение значительных результатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41