Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.01.2020 16:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2020 г.

Молодежь за здоровый образ жизни

В минувшую пятницу в спорткомплексе «Факел» прошла конкурсно-игровая программа «Здоровый образ жизни – это стильно». Районное мероприятие, подготовленное Центром по делам молодежи, физической культуре и спорту, собрало школьников – представителей волонтерских отрядов городского и сельских поселений.

Встреча добровольцев в большом зале спортивного комплекса проводится уже второй раз, поэтому многие участники уже знакомы друг с другом, но были и новички. Мероприятие было открыто гимном волонтеров, после исполнения которого семь команд показали свое домашнее задание — визитные карточки с представлением своей работы. В визитках ребята рассказали и показали, кто такие волонтеры, это люди, бескорыстно делающие добро для других, это те, кто выбирает здоровый образ жизни и агитирует за него. А сколько добровольческих акций они провели в своих селах: «Знамя Победы», «Мамины глаза», «Дорогие мои старики», «Лето с пользой» и другие, посвященные той или иной дате.

Очень наглядной была визитка «Волонтеров культуры», которые разыграли миниатюры и представили свою работу в виде игры.

Все конкурсы были посвящены теме здоровья. В современном мире вести здоровый образ жизни становится стильно. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Молодежь уже понимает, что курить — это просто не модно, и отказывается от этой и других вредных привычек. Одна из альтернатив пагубным привычкам – спорт. Конкурс «Найди связь» дал возможность волонтерам проявить эрудицию, отгадывая слова, относящиеся к спортивной тематике, а конкурс на лучший агитплакат по главной теме мероприятия подвел итог всей встречи молодежных отрядов.

Жюри, в которое вошли специалисты Центра по делам молодежи, физической культуре и спорту Е.В. Печенина, Е.П. Храменок, М.И. Жилкнна, было сложно оценивать команды, так как ни одно выступление ребят никого не оставило равнодушным.

По итогам конкурсов победителем стала команда «Волонтеры культуры» (Муромцево), второе место у «Большого энергетического потенциала» (Муромцево), третье место заняла команда «Искра» из с. Карбыза.

Мнение

Ирина Дильман, куратор волонтерского отряда, с. Гурово:

- В прошлом году мы в подобном районном конкурсе стали первыми. Сейчас команд стало больше, опыта добавилось. Наш волонтерский отряд «Радуга» действует уже почти три года. В основном мы пропагандируем здоровый образ жизни, занимаемся агитацией в школе и в селе с местным населением. Проводим и патриотические акции. В отряде 12 подростков от 12 до 16 лет. Все очень активные. Вот и сегодня помимо данного мероприятия мы в Гурово проводим «Вечер кино». Скучать волонтерам некогда!

Елена Гусева, волонтер с. Низовое:

- В отряде «Максимум здорового движения» я с октября прошлого года. Жизнь моя стала более активной. Это и участие в жизни школы и в общественной жизни села. Мы проводили различные субботники, ухаживали за могилами ветеранов Великой Отечественной войны на кладбище, участвовали в культурно-массовых мероприятиях. Добавилось больше ответственности. В конкурсе «Здоровый образ жизни – это стильно» наша команда участвует впервые. Приехать смогли только трое из отряда, так как были проблемы с транспортом. Но все равно выступили хорошо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25