Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.06.2019 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2019 г.

Долги лучше не копить

На территории Муромцевского района с 1 мая по 1 октября текущего года проводится акция «Долг». Проведение акции направлено как на работу с задолженностью населения, так и с неплатежами предприятий и организаций, пользующихся услугами предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Основная цель данной акции – снижение дебиторской и кредиторской задолженностей предприятий и организаций ЖКХ для своевременной и качественной подготовки объектов к отопительному сезону. В понедельник, 17 июня, в р.п. Муромцево проходил совместный рейд с участием сотрудников МУП «Теплосеть-1» и Федеральной службы судебных приставов. Цель данного мероприятия – взыскание денежных средств в счёт погашения долга за услуги по отоплению.

Подобные рейды проводятся ежеквартально, но долги у населения по-прежнему накапливаются. Первый раз представитель МУП «Теплосеть» приезжает (приходит) к должнику с предписанием, это своего рода предупреждение и просьба оплатить долг в течение пяти дней. Если должник не реагирует и не желает мирно урегулировать конфликт с поставщиком тепла, то далее вступают в силу штрафные санкции, судебные приставы накладывают арест на его имущество, применяются и другие принудительные меры: взыскание долга с заработной платы, пенсии (до 50%), невыезд за пределы страны и т.д.

Жители Муромцевского района должны понимать, что от их своевременных платежей за жилищно-коммунальные услуги во многом зависит своевременная подготовка к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53