Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2019 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позитив и стремление к познанию

От весеннего солнышка прогревается земля-матушка, на душе становится уютнее и теплее... Тематический «весенний» концерт, который прошёл в детском саду № 6, стал хорошей ежегодной традицией. Это своего рода итоговый показ творческих достижений детишек за учебный год. Праздник стал одним из любимых у взрослых и детей, так как это совместное творчество, где можно проявить свои таланты в любом жанре.

Весь год дошколята занимаются со своим музыкальным руководителем Раисой Николаевной Колошницыной, разучивая новые хореографические, песенные и поэтические композиции. А весной все эти таланты выливаются в прекрасный концерт с приглашением родных и близких. Особенность мероприятия в том, что весь коллектив дошкольного учреждения активно участвует в подготовке и проведении концерта. Но за музыкальный репертуар и за его исполнение ответственность несёт, конечно же, музыкальный руководитель.

«Главная наша задача, — говорит Р.Н. Колошницына, — обучить детей не только выступать на сцене, но и уметь выражать свои чувства и эмоции в песнях и танцах. Наши дети прекрасно и выразительно читают поэтические произведения, но главное, конечно же, то, что дети сами получают удовольствие и хорошее настроение от собственного выступления».

«У педагогов дошкольного учреждения действительно очень важная миссия: вкладывать в детей добро и теплоту, любовь к окружающему миру, позитив и стремление к познанию. Спасибо им за это!» – не скрывает эмоции одна из мам Ольга Васильевна Шарапова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11