Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2019 17:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2019 г.

Праздник Весны и Труда стучится в наши сердца

2

1 Мая – день, который ассоциируется у людей с началом весеннего тепла, с обновлением и радостными ожиданиями, с весенним настроением и приливом новых сил. Это всенародный праздник, одинаково любимый всеми поколениями. 

В связи с прохладной погодой мероприятия по случаю празднования 1 Мая в р.п. Муромцево были перенесены в зрительный зал районного Дома культуры. Там собрались официальные лица и почётные гости, представители самых разных профессий, удостоившиеся чести быть занесёнными на районную Доску почёта, их родные и близкие, коллеги. В честь 65-летия со дня начала освоения целины в зале присутствовали муромчане, внесшие значительный вклад в освоение целинных и залежных земель Сибири.

С первомайскими поздравлениями ко всем присутствующим обратился глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков. Он не только поздравил всех муромчан с Днём мира и солидарности, но и отметил, что Муромцевский район заметен на уровне Омской области и страны в целом, и этого не надо стесняться. Всё это благодаря труду простых муромчан. И ежегодное обновление районной Доски почёта — лишнее подтверждение тому, что муромцевская земля по-прежнему богата на хороших, трудолюбивых и талантливых людей. И то, что наш район планомерно развивается, заслуга тружеников многих отраслей, лучшие представители которых приглашены в этот день на торжественное чествование. Наши земляки внесли огромный вклад и в развитие страны в целом, в числе которых и герои целины. Эти люди действительно совершали ежедневный трудовой подвиг с верой в лучшее будущее. Глава пожелал всем мира и добра, и вместе двигаться по пути процветания родного района.

В этот знаменательный день в зале присутствовал и наш прославленный земляк, уроженец с. Рязаны, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, многократный чемпион СССР и России, заслуженный тренер СССР и России — Владимир Михайлович Барнашов. Несмотря на свои заслуги и мировую известность, по признанию Владимира Михайловича, сердце его по-прежнему отдано малой родине. Он всегда выступал за развитие спорта в Муромцевском районе, не только словами, но и конкретными делами оказывал поддержку молодым спортсменам. Именно по инициативе В.М. Барнашова в п. Петропавловка был открыт Центр по подготовке биатлонистов. С 2001 года в Муромцево проводятся соревнования на призы олимпийского чемпиона, и в них участвуют спортсмены из разных регионов.

Решением Совета Муромцевского муниципального района № 22 от 01.04.2019 г. «За многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта» В.М. Барнашову присвоено звание «Почётный житель Муромцевского района». Свидетельство о присвоении звания и удостоверение Почётного жителя именитому земляку вручали глава ММР В.В. Девятериков и председатель Совета ММР В.В. Вихрова. В ответном слове к муромчанам Владимир Михайлович поблагодарил своих земляков за оказанную ему честь и поделился планами по дальнейшему развитию биатлонного центра в п. Петропавловка, который считается на сегодня одним из лучших в стране. В.М. Барнашов также отметил, что в нашем районе созданы замечательные условия для занятий детей лыжным спортом и биатлоном.

Главными героями этого дня по традиции были простые труженики, которые своим трудом, талантами, преданностью родной земле прославляют наш район. Каждый из этих людей в своей отрасли уже герой и заслуживает огромного уважения. Своим отношением к жизни, к выбранной профессии, они подают пример и в первую очередь молодому поколению. «За вклад в социально-экономическое развитие Муромцевского муниципального района» по результатам прошедшего 2018 года девятнадцать человек получили из рук главы ММР В.В. Девятерикова свидетельства о занесении на районную Доску почёта.

Среди этих замечательных людей — специалисты здравоохранения, образования, социальной защиты, сельского хозяйства, ЖХК, МЧС, представители бизнеса и других не менее важных отраслей. Огромное им спасибо за профессионализм, за преданность выбранному делу, за многолетний плодотворный труд каждого на своём месте, но в конечном итоге всё это огромный вклад в процветание Муромцевского района!

Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14