Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.11.2019 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2019 г.

Слет юных корреспондентов

1 ноября 2019 года в Омской Гуманитарной академии (ОмГА) состоялся VI региональный слет юных корреспондентов. В нем приняли участие ученики школ, гимназий и лицеев из девяти муниципальных районов Омской области: Азовского, Марьяновского и Крутинского, Омского и Кормиловского, Таврического и Муромцевского, Нововаршавского и Любинского. От Муромцевского района на слете побывала группа школьников из Петропавловской школы.Слет юных журналистов – это своеобразный День открытых дверей, который проводит ОмГА для потенциальных абитуриентов. Надо сказать, что мы были на слете не в первый раз, и к тому же теперь в ОмГА учится выпускница нашей школы, в прошлом юный корреспондент школьной газеты «Ассорти» — Виктория Горина.

Весь день был расписан по минутам, поэтому время пролетело незаметно и интересно. В этом году в нашей школьной редакции произошли некоторые изменения — на место выпускников пришли новые ребята, которые только что начали работать над созданием школьного выпуска газеты. Многое еще для них в новинку, что-то еще непонятно в самом подходе к созданию газеты. В связи с этим для ребят было очень полезно послушать практикующих журналистов, в прошлом выпускников гуманитарной академии. Общение с ними произвело на всех нас сильное впечатление. Очень интересно о своей работе журналиста рассказывал депутат Законодательного Собрания Константин Ткачев, который по своим политическим взглядам принадлежит к партии КПРФ. Он рассказывал о том, как его журналистская деятельность помогает ему в работе депутата, как он со своей командой помогает людям. Где-то удалось заставить чиновников начать делать дорогу, где-то – провели отопление в школу, где-то просто засыпали гравием дорогу, чтобы не было непролазной грязи… Все ребята слушали его, затаив дыхание. «Как здорово, что есть такие люди», — заключила наше обсуждение впечатлений о поездке одна девочка. И ведь это правда! Настоящий журналист должен делать мир вокруг себя лучше.

За круглым столом состоялась беседа с выпускниками академии — корреспондентом «Радио «Сибирь. Омск» Ксенией Пашковой и корреспондентом телеканала «Обком ТВ» Максимом Кабаненко. Юнкоры смогли поучаствовать в интерактивной игре, в викторине, которую для них проводили студенты академии. Общение получилось яркое и запоминающееся. А еще мы познакомились с ребятами из других школ, которые так же, как и мы, работают школьных редакциях и увлечены этим очень непростым делом. Хочется сказать большое спасибо редакции газеты «Знамя труда», которая организовала для нас эту поездку.

Учитель Петропавловской СОШ Н.П. Бредис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20