Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.10.2019 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2019 г.

Подведены итоги летней подготовки

Закончился подготовительный сезон лыжников и биатлонистов. Подведены итоги летней работы. Муромчане, как обычно, принимали активное участие в летних стартах лыжников и биатлонистов, и, как всегда, награды не обошли наших героев.

Два последних этапа чемпионата и первенства по лыжным гонкам в августе и сентябре принесли в копилку команды 8 медалей: золото – А. Худорожкова, серебро – И. Портреткин, бронза — А. Зеленева (две медали), Д. Базыгина, С. Подлинова и Д. Чащина. Совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал Л. Пыхтеевой, Р. Гаврилову, Д. Проклову, Д. Акимовичу. У этих ребят четвертые места.

По результатам летних выступлений Федерация лыжных гонок подвела итоги и наградила победителей и призеров. Алина Худорожкова заняла 1-е место в рейтинге девушек 2004-2005 г.р., Дмитрий Проклов среди юношей 2004-2005 г.р. стал вторым. Илья Портреткин среди юношей в возрастной группе 2002-2003 г.р занял третью позицию.

В конце сентября в с. Октябрьское Горьковского района проходили соревнования по биатлону из пневматического газобаллонного оружия. Команда Муромцевского района была одна из самых многочисленных и результативных. В спринтерской гонке (кросс со штрафными кругами) у девушек 2004-2005 г.р. не было равных Анне Зеленевой. Кирилл Русанов (группа 2006-2007 г.р.) занял второе место, тройки лучших в своих возрастных группах замкнули И. Портреткин, С. Подлинова, Л. Пыхтеева.

В гонке со штрафным временем у старших на лыжероллерах с четырьмя огневыми рубежами, а у младших в кроссе с двумя огневыми рубежами, не было равных Светлане Подлиновой, Анна Зеленева стала второй, а Любовь Пыхтеева и Кирилл Русанов заняли третьи места.

Федерация биатлона также подвела итоги летней подготовки, отметив победителей и призеров грамотами и призами. Муромчане вошли в состав лучших: Анна Зеленева – 1-е место, Светлана Подлинова – 3-е место.

Хорошим результатам сопутствовала планомерная летняя работа на базе Петропавловкого филиала областного Центра спортивной подготовки по биатлону и участие в учебно-тренировочном сборе в горьковском спортивном лагере «Альпийский». Ребята и тренеры выражают благодарность администрации ДЮСШ и района за выделенные на поездку средства. Хотелось бы отметить результативность молодого поколения спортсменов – Дарьи Чащиной, Кирилла Русанова, Андрея Козленко, подготовку которых вела изначально тренер Татьяна Викторовна Подлинова.

31 октября Алина Худорожкова в составе сборной области выезжает в Хакасию, п. Тёи, на учебно-тренировочный сбор по лыжам для подготовки к первенству России по лыжным гонкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60