Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.01.2018 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2018 г.

На личном приеме у главы региона В центре внимания Александра Буркова – вопросы развития Муромцевского района

6 января, в дни новогодних каникул, состоялась рабочая встреча главы Омского региона Александра Буркова с главой Муромцевского района Вячеславом Девятериковым. В начале встречи Вячеслав Девятериков доложил о социально-экономической и демографической ситуации в районе, видении стратегии развития района на последующие годы. Глава региона в свою очередь интересовался отдельными вопросами районного значения.

Редакция нашей газеты, конечно же, не могла оставить без внимания такую знаковую для всех муромчан встречу и потому обратилась к главе района с просьбой рассказать о состоявшемся накануне Рождества личном приеме у главы региона.

- Вячеслав Владимирович, какие вопросы обсуждались в ходе встречи с руководителем области?

- На встрече с Александром Леонидовичем обсуждался ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития Муромцевского района. Один из них – строительство новой школы в Петропавловке и выполнение обязательств по этому вопросу в рамках соглашения, заключенного между Правительством Омской области, администрацией Муромцевского муниципального района и меценатом Борисом Ивановичем Коваленко. Обязательства Омской области заключаются в подведении инженерных сетей к зданию школы и внутреннем ее оснащении. Эти обязательства, заверил Александр Леонидович, будут выполнены.

В ходе делового разговора с главой региона обсуждался также вопрос финансирования строительства 33-квартирного дома в центре р.п. Муромцево. В частности, шла речь о финансировании работ по вертикальной планировке, благоустройству территории и проведению наружных инженерных сетей. Достигнут ряд договоренностей по этому вопросу. Обсуждали с главой региона и сохранение в наступившем году объема работ по ремонту и строительству дорог в нашем районе на уровне прошлого года.

Беседовала Зоя ЖУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113