Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.11.2017 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2017 г.

Творчество как способ объединения

Счастье, когда есть люди неравнодушные к чужой беде, готовые прийти на помощь не на словах, а на деле, умеющие работать с людьми с ограниченными возможностями. Сотрудники БУ Омской области «КЦСОН Муромцевского района» и Муромцевской местной организации «Всероссийское общество инвалидов», возглавляемой О.В. Кобыльсковой, на протяжении многих лет ведут тесную и плодотворную работу в этом направлении.Реализованы совместные проекты: «Будь здоров», «Берег надежды», «Звездный миг» и другие. Не стал исключением и 2017 год. Проект «Фото из тысячи» был разработан с целью вовлечения граждан с ограниченными возможностями и членов их семей в активную творческую, общественную жизнь района. На данный проект была выделена субсидия в размере 38 400 рублей, на которую был приобретен фотоаппарат. 2 ноября в БУ «КЦСОН Муромцевского района» в социальном клубе «Краски жизни» прошли первые занятия по обучению работы с фотоаппаратом. Известный в нашем районе фотограф-любитель И. Беспалов рассказал о возможностях фотокамеры и дал рекомендации. В завершение занятий Игорь познакомил собравшихся со своим творчеством.

На 10 ноября у членов клуба запланирован выезд на природу, а значит будет возможность самим закрепить полученные знания на практике и запечатлеть интересные моменты. И затем принять участие в фотоконкурсе «Вижу, чувствую, дарю», который направлен на развитие активной жизненной позиции людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей.

Конкурс пройдет в следующих номинациях: «Любимое время года», «Любимое дело», «День детства», «Моя семья», «Преодоление». Более подробно познакомиться с условиями конкурса можно на сайте https://kcson-murom.jimdo.com/. Принимаются фотографии любого жанра по теме фотоконкурса, отражающие важные и интересные события из жизни инвалидов и членов их семей, а также восприятие ими окружающего мира.

Информационным партнером конкурса является газета «Знамя труда», которая расскажет о его победителях.

Аналитик БУ Омской области «КЦСОН Муромцевского района» М.П. Попова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20