Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.07.2018 10:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2018 г.

Бурков договорился о гарантированном сбыте омского ячменя.

В рамках меморандума между правительством Омской области и AB InBev Efes у омских аграриев ежегодно будет выкуплено более 40 тысяч тонн пивоваренного ячменя. По приблизительным подсчетам это около 350-500 млн рублей.

Об этом соглашении Александр Бурков договорился еще на Питерском экономическом форуме. Гарантированный сбыт сельхозпродукции — ключевое, что требуется отрасли, чтобы развивать дальнейшее производство.

Всего в регионе производится 170 тысяч тонн пивоваренного ячменя. То есть гарантированный сбыт получит почти треть произведенного пивоваренного ячменя. Наиболее крупными производителями пивоваренного ячменя являются хозяйства Азовского, Таврического, Оконешниковского, Марьяновского, Калачинского и Нововаршавского районов. Всего в переработке пивоваренного ячменя заняты 3192 человека.

Фермеры, участвующие в программе SmartBarley, получают возможность использовать новейшие разработки для повышения урожайности пивоваренного ячменя и сбережения ресурсов на его производство.

Ведущие менеджеры AB InBev Efes, которые работают по всему миру (с США, Канадой и Россией), они возлагают большие надежды на развитие сотрудничества с Сибирью по производству пивоваренного ячменя.

Они убеждены, что здесь выращивается ячмень хорошего качества — как правило, закупочные цены на пивоваренный ячмень выше, чем на обычный. В мире эта программа называется "Умный ячмень" и Омская область может стать ее участницей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1