Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.04.2024 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюкалинского района шьют для фронта противодроновые одеяла

Как сообщили в региональном Минтруде, к отправке уже готовы более 20 тактических покрывал.

В комплексном центре Тюкалинского района развернулся штаб поддержки участникам СВО. С февраля этого года сотрудники социального учреждения и волонтеры из отряда «Зов сердца» собирают здесь гуманитарную помощь своим землякам, защищающим мир на Донбассе. В этих же стенах установлен станок для плетения маскировочных сетей, с помощью которого за короткий период было создано 6 защитных полотен. Кроме того, для солдат изготавливается ранозаживляющая мазь на основе пчелиного воска. В гуманитарную посылку вошло уже 70 стограммовых баночек народного средства.

В последнее время тюкалинцы стали шить для фронта противодроновые одеяла для укрытия блиндажей и позиций снайперов. Полотно собирается из нескольких слоев разных материалов: ткани оксфорд, олова, синтепона и металлизированной полиэфирной пленки. В военных условиях солдат, укрывшись таким одеялом, не излучает тепло, которое «считывают» беспилотники с тепловизорами. А еще эти покрывала защищают от холода и могут служить в качестве носилок.

«Наш коллектив не остается в стороне от помощи фронту, нашим ребятам, и я горжусь этим. Пусть все, что мы делаем для бойцов, спасет не одну жизнь на передовой», — подчеркнула руководитель комплексного центра Тюкалинского района Нина Гришаева.

В региональном Минтруде уточнили, что все изделия, сделанные в импровизированном цехе, уже в этом месяце отправятся «за ленточку» в составе гуманитарного конвоя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1