Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.04.2024 16:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о старте реализации инициативных проектов в районах Омской области

По сообщению информационного портала «Омская губерния», из областного бюджета профинансировано 193 инициативы жителей районов Омской области.

В области стартовал этап воплощения в жизнь инициатив жителей Омской области. Об этом в тг-канале сообщил Губернатор Виталий Хоценко.

Поставил задачу главам районов организовать работу качественно и в срок. Контролирую лично", — подчеркнул глава региона.

На сайте «Открытый бюджет Омской области» размещена информация о 193 инициативных проектах, реализуемых в 2024 году в районах Омской области по программе инициативного бюджетирования. По ссылке https://kurl.ru/TSFzR можно изучить сведения о проектах, реализуемых в том или ином районе, о планируемых работах и объемах финансирования, посмотреть фото площадки до старта работ, а позднее — в процессе работы и итоговый результат.

В общей сложности на реализацию инициативных проектов в районах Омской области планируется в 2024 году направить свыше 580 млн рублей, в том числе 500 млн рублей – средства областного бюджета, остальное – за счет местных бюджетов и инициативных платежей граждан и бизнеса. В населенных пунктах региона, вошедших в число победителей конкурсного отбора, по инициативе жителей планируется благоустроить парки, скверы и другие общественные территории, а также территории школ, детских садов и ДК, мемориалы и памятники участникам Великой Отечественной войны, создать детские и спортивные площадки, отремонтировать дороги и тротуары. В 2024 году инициативные проекты будут реализованы в каждом муниципальном районе Омской области. Сумма софинансирования из областного бюджета составляет до 3 млн рублей на один проект.

В Муромцевском районе за последний год был реализован проект по реконструкции памятника воинам землякам в Моховском сельском поселении. Кроме этого, была благоустроена прилегающая к памятнику территория.

В нынешнем году из самых значимых проектов по этой программе, это, безусловно, установка памятника Варнавскому Владимиру Алексеевичу в центре Муромцево.

https://gszn.omskportal.ru/novost?id=/main/2024/04/04/09

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5