Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.04.2024 18:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские охранные фирмы отправили сибирякам-артиллеристам «Ниву»

Передача автомобиля состоялась в понедельник, 1 апреля, прямо в Омском гуманитарном центре на Нефтезаводской, 40.

Транспорт приобретен на средства спонсоров – частного охранного предприятия «Арвад» и частного охранного предприятия «Викинг».

По словам военнослужащего Евгения Речинского, такая проходимая машина нужна не только для выполнения бытовых задач. Для артиллеристов крайне важно не только успешно решить поставленную боевую задачу, но и быстро отойти на заранее приготовленную позицию. Чтобы найти эту позицию, изучить маршрут отхода «Нива» подходит идеально.

Ребята обратились к заместителю Председателя Правительства Омской области Алексею Ромахину, который регулярно бывает на переднем крае и организует гумпомощь для наших ребят.

Кстати, омские охранные предприятия имеют непосредственное отношение к СВО. После ее начала многие хорошо подготовленные ребята пополнили ряды военнослужащих. Сегодня в составе омских ЧОПов уже появились ветераны с боевым опытом. В прошлом году поступила вводная о том, что необходимо взять под охрану учебные заведения, расположенные на освобожденных территориях. Омские ЧОПы закупили на свои средства необходимую форма и экипировку, включая бронежилеты. В Росгвардии было подготовлено оружие. Однако данную задачу пока сняли, хотя боевую экипировку в охранных предприятиях далеко убирать не стали.

- Все жители Омской области заняты сегодня важным делом, оказывают гуманитарную помощь нашим бойцам на передовой, — отметил во время передачи автомобиля военным Алексей Ромахин. – Эту машину мы подготовили для семьсот тридцать седьмого противотанкового дивизиона, в составе которого служат омичи. Прошлым летом я дважды побывал у них на позиции и говорю уверенно – они герои. Большое им спасибо, как и всем неравнодушным омичам. Всем миром мы выполняем важнейшую государственную задачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9