Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.08.2023 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область представит на ВДНХ свой стенд

В 2023 году Главной выставке страны исполняется 84 года. ВДНХ — это визитная карточка Москвы, масштабное многофункциональное пространство, которому нет аналогов в мире.Здесь на одной территории в 325 гектаров разместились исторические павильоны, современные музейно-выставочные пространства, зеленые зоны и объекты ландшафтного искусства. На Выставке есть все для качественного семейного, культурного, спортивного и интеллектуального досуга. 5 и 6 августа на главной выставке страны пройдет праздничная программа, посвященная годовщине открытия.

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года Выставка станет главным местом демонстрации важнейших достижений разных регионов страны в сферах экономики, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, науки и культуры. Участниками Международной выставки-форума«Россия» будут субъекты РФ, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.В рамках проведения выставки-форума запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы.

На выставке разместится и стенд Омской области.На стенде будут представлены проекты будущего, драйверы развития Омской области – самая длинная набережная в Евразии, строительство «Северного обхода» с мостовым переходом через р. Иртыш, международного аэропорта Омск-Федоровка, появятся логопарк «Солнечный» и самый большой тепличный комплекс за Уралом, а также самый большой развлекательный парк в Сибири. До конца года откроется ТЮЗ – после капитального ремонта он станет самым современным и оборудованным театром для молодёжи

В 2014 году началась программа возрождения ВДНХ. Главная выставка страны — одна из самых масштабных в Москве площадок по объемам реставрации. Общая площадь отреставрированных исторических павильонов превышает 55 тысяч квадратных метров.

Познакомиться подробнее с объектами, расположенными на Выставке, можно в разделе «Места» на официальном сайте ВДНХ. Музейный город ВДНХ объединяет более 20музейно-выставочных пространств. Основные экспозиции и временные выставочные проекты посвящены различным сферам искусства и науки, национальным культурам и отраслям промышленности. Коллекции музеев рассказывают об истории развития общества: от возникновения письменности до освоения космоса. Флагман образовательной деятельности ВДНХ — культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» — проводится с 2016 года и объединяет актуальные темы, ведущих ученых, исследователей, популяризаторов науки и экспертов из различных областей науки и искусства. Выбрать подходящую зону для путешествия по миру природы ВДНХ поможет специальный проект на сайте «Лучшее прогулочное пространство Москвы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1