Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.07.2023 20:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область продолжает восстанавливать подшефный Стаханов

Как и вся страна, Омский регион уделяет особое внимание поддержке новых территорий. Жизнь в Стаханове — подшефном Омской области городе Луганской Народной Республики — постепенно приходит в мирное русло.

Омичи принимают активное участие в восстановлении многоквартирных домов, которые пострадали от обстрелов ВСУ. Также возвращают к жизни важные соцобъекты: школы, МФЦ, родильный дом, проводят капремонт котельных и систем водопровода. Так, новый МФЦ в городе согласно графику построят уже к 15 августа.

«Сейчас в Стаханове работает одно отделение МФЦ на базе Администрации города, в день принимают от 150 до 200 человек, поэтому очень большие очереди. Руководитель Омского региона поставил условие подрядчикам, чтобы до 1 сентября два отделения МФЦ до 300 квадратных метров каждое в двух участках города были оборудованы необходимой техникой и в них был сделан ремонт. Планируется все сделать по российским стандартам», — ранее сообщал глава города Сергей Жевлаков.

По его словам, персонал действующего отделения центра продолжит работу в двух новых пунктах. Благодаря расширению разгрузится очередь, и стахановчане смогут своевременно получать необходимые услуги.

Серьезные повреждения от обстрелов получил жилой дом по ул. Войкова, 4. Сейчас обсуждается вопрос о проведении инструментального обследования несущих и ограждающих конструкций дома. Большое внимание уделяется и другим социальным объектам: школам, детским садам, медицинским учреждениям, а также инженерным сетям. Так, весной восстанавливать город после очередного обстрела со стороны Украины, местным экстренным службам помогали специалисты из Омской области — сводная бригада АО «Омскоблводопровод» и АО «Омскэлектро». А фуры с гуманитарным грузом отправляются из Омска жителям Стаханова регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0