Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.07.2023 16:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко оценил перспективы развития одного из флагманов агросферы региона

Общая стоимость инвестиционного проекта, реализуемого ООО «РУСКОМ-Агро» составляет порядка 3 млрд. руб.

В рамках рабочей поездки в Кормиловский район Виталий Хоценко посетил сегодня ООО «РУСКОМ-Агро» Кормиловского района. На данный момент предприятие реализует проект строительства свиноводческого комплекса в деревне Михеевка по откорму 60 тысячи голов свиней в год.

Свиноводческий комплекс ООО «РУСКОМ-Агро» предназначен для содержания 2700 продуктивных свиноматок и откорма, полученных от них поросят. Далее «Свинокомплекс № 4» станет производственным элементом действующего Свиноводческого комплекса ООО «РУСКОМ-Агро».

Проект предусматривает строительство производственных и вспомогательных зданий для постоянного содержания свиней с целью получения поросят и их последующего откорма. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 3 млрд. руб. Планируемый объем производства составляет 8 500 тонн свиней в живом весе в год.

Реализация проекта позволит увеличить количество основных свиноматок на предприятии до 10 500 голов, производство мяса до 33 тысяч тонн мяса в живом весе в год, это плюс 8500 тонн к действующим объемам производства.

Стоит отметить, что предприятие помимо обеспечения продовольственной безопасности решает в регионе и задачу по трудоустройству, предоставив почти тысячу рабочих мест. Средняя заработная плата — 41 тысяча рублей. Руководство приветствует и прохождение на своих территориях студенческих практик с перспективой дальнейшего трудоустройства молодых специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5