Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.07.2023 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области трактористам предлагают зарплату до 100 тыс. рублей

В региональном банке вакансий в сфере сельского хозяйства, лесной и деревообрабатывающей промышленности заявлено более 1,6 тыс. свободных рабочих мест.

Среди самых высокооплачиваемых позиций отрасли – трактористы. Им предлагают вознаграждение до 100 тыс. рублей. От претендентов на эту должность требуется наличие водительского удостоверения, как правило, категории В или С. На сегодняшний день в Омской области около 150 свободных мест для трактористов.

Одна из самых востребованных у работодателей позиций – овощевод. В региональном банке более 700 таких предложений. Для того, чтобы занять эту должность, соискатель должен владеть технологией выращивания овощей и иметь соответствующий опыт работы. Почти в половине случаев, кандидатам на вакансию овощевода необходимо среднее профессиональное образование.

Максимальное вознаграждение за труд агронома в банке вакансий Омской области составляет до 80 тыс. рублей. В круг обязанностей специалиста входит разработка и реализация агротехнических мероприятий. На должность ждут соискателей с опытом работы и средним или высшим профессиональным образованием.

Более половины вакансий в отраслях сельского хозяйства, лесной и деревообрабатывающей промышленности не требуют профессионального образования: подсобный рабочий, оператор машинного доения, лесоруб, животновод, водитель, повар.

"Очень острая потребность у работодателей агропромышленного комплекса в механизаторах и операторах машинного доения. Поэтому предприятия предлагают этим специалистам расширенный соцпакет, предоставляют жилье, а также готовы обучать сотрудников, как при содействии службы занятости, так и самостоятельно", — рассказала директор центра занятости Любинского района Анна Андреева.

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в в сфере сельского хозяйства, лесной и деревообрабатывающей промышленности заявлено более 200 позиций, по которым работодатели готовы предоставить жилье кандидатам на вакантные должности.

В центрах занятости Омской области безработные могут пройти бесплатное профессиональное обучение по профессиям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь — ремонтник, водитель автомобиля (категории В, С, Д), повар, пекарь. За подробной информацией можно обратиться в ближайший центр занятости региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0