Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.03.2023 00:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диспансеризация - забота о своем будущем

Наиль Карымов, главный врач сети клиник «Социальная стоматология»:

Диспансеризация — забота о своем будущем

Слово «Диспансеризация» у многих вызывает скептическую ухмылку: что может предложить наша поликлиника? И очень зря. Диспансеризацию можно назвать превентивной медициной. Врачи сначала назначают минимальное обследование, которое дает понимание, надо ли пройти пациенту более глубокое обследование: нужны ли дополнительные анализы, исследования, УЗИ. Такие меры позволяют предотвратить, выявить на начальной стадии и в значительной степени уменьшить развитие онкологических или сердечно-сосудистых заболеваний. Вместе с тем это помогает определить факторы риска и уменьшить последствия в будущем, например, скорректировать образ жизни.

Людям с 18 до 39 лет нужно проходить диспансеризацию раз в 3 года, после 40 лет — ежегодно. Чем раньше начнете наблюдаться у лечащего врача, тем лучше!

Пройти обследование могут все желающие совершенно бесплатно в ближайшей к дому поликлинике. Нужно лишь обратиться к участковому терапевту, а записаться на прием сегодня можно, не выходя из дома, или по пути на работу через портал "Госуслуги". Кстати, такого портала, который постоянно расширяет функционал для удобства граждан, нет ни в одной стране мира!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3