Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.09.2022 00:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков, Губернатор Омской области:

Очередное пополнение в городском автопарке: 9 новых троллейбусов «Адмирал» в ближайшее время выйдут на магистральные маршруты № 3, 4, 15 и 67.

Новый транспорт забрендировали в цветах главного праздника этого года — 200-летия Омской области.

Это первая партия троллейбусов, которые приобрели в рамках бюджетного инфраструктурного кредита. Средства из федеральной казны мы привлекли для развития инфраструктуры на Левобережье. Всего в рамках этой программы до 2025 года в Омск поступит 49 троллейбусов.

На Левый берег зашли крупные застройщики, которые планируют построить там в общей сложности 1,3 млн кв. м жилья. Дома только начали возводить. К тому времени, как в новостройки заедут первые жильцы, транспортную доступность новых микрорайонов мы уже обеспечим.

Удобство «Адмиралов» омичи успели оценить — за два года благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы приобрели для Омска 62 троллейбуса этой марки. В машинах есть климат-контроль, что позволяет комфортно передвигаться по городу в любую погоду: в сильную жару спасают кондиционеры, во время морозов и холодов — системы отопления.

За руль одного из новых «Адмиралов» села лучший водитель троллейбуса России омичка Светлана Нечепоренко. Она рассказала, что уже не раз получала благодарность за такой транспорт от мам с колясками. Ведь теперь для того, чтобы зайти в троллейбус не требуется серьезных усилий — «Адмиралы» на 100 % низкопольные.

Ещё один важный плюс развития троллейбусной сети — приобретая электрический транспорт, мы снижаем нагрузку на экологию, что особенно важно для индустриального центра, которым является наш город

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7