Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.08.2022 00:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Дерябин, председатель Омского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ:

Принял участие в заседаниях двух попечительских советов — при Фонде микрофинансирования и при Региональном фонде поддержки предпринимательства (или центр «Мой бизнес»).

Много информации звучало — какие услуги оказаны, сколько займов выдано, — но особо обратить внимание хочется на один момент. Когда в прошлый раз составляли федеральный рейтинг, наш Фонд микрофинансирования был на 6 месте по России, Региональная гарантийная организация — на седьмом месте, а Центр поддержки экспорта — на третьем. То есть показатели были очень даже неплохие.

По текущему году известны только предварительные данные за первое полугодие, но — пока наш регион по внедрению регионального экспортного стандарта (оценивается совокупная работа по поддержке экспорта в регионе) идёт вообще на первом месте по стране!

Мы, предприниматели, часто ругаем профильные государственные структуры и нередко — совершенно справедливо, по делу, но... Сейчас можно констатировать — по сравнению с другими регионами, инфраструктура поддержки бизнеса в Омской области реально работает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4