Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.04.2022 10:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Живаева, председатель Омского союза деловых женщин

Для того чтобы помочь жителям, правительство Омской области разработало и успешно реализует целую программу поддержки. Регион у нас большой, не всегда можно получить исчерпывающую информацию о том, на какие конкретно формы поддержки может рассчитывать тот или иной житель. А двух абсолютно одинаковых ситуаций, как выяснилось, не бывает. В каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально.

Найти работу жителям отдаленных сел Омской области помогают мобильные центры занятости, организованные министерством труда. Всего в регионе работает 11 таких офисов на колесах — в Усть-Ишимском, Знаменском, Нижнеомском, Горьковском, Москаленском, Седельниковском и других районах. Их услугами воспользовались более 3,5 тыс. жителей Омской области.

Специалисты информируют жителей отдаленных районов о возможностях единой цифровой платформы «Работа России», проводят профессиональную диагностику и подбирают подходящие вакансии.

Совсем скоро мобильные бригады профильного министерства могут пополнить члены общественной организации поддержки социально незащищенных семей «Омский союз деловых женщин». Мы дополняем деятельность службы занятости в вопросах социального контракта. Мы не только разъясняем жителям, что сегодня даже малоимущая семья, опираясь на поддержку государства, может развернуть предпринимательскую деятельность. Наши специалисты помогут создать финансово устойчивый бизнес-план и разъяснят основы построения и работы бизнеса. Кроме того, мы организуем курсы и мастер-классы по различным направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2