Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.04.2022 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Моисеенко Председатель омской федерации профсоюзов

Мы постоянно мониторим ситуацию на рынке труда, регулярно общаемся на эту тему с губернатором Александром Леонидовичем Бурковым, с директорами заводов, с президентом омского Союза работодателей Березовским Владимиром Александровичем. Конечно, самое главное, чтобы не было массовых сокращений, но сейчас мы этого не наблюдаем. Гораздо больше вопросов мы получаем от омичей по поводу повышения цен на продукты первой необходимости. Этот вопрос обсуждался на прошедшем недавно экономическом штабе и стоит отметить, что губернатор дал поручения взять на контроль эту проблему всем профильным ведомствам: антимонопольной службе, прокуратуре, министерству экономике итд. Мы в свою очередь также мониторим цены и следим за ситуацией. К урегулированию проблемы подключились и сами ритейлеры Омска и области, некоторые из них ограничили повышение цен. Ситуация в стране действительно не простая, но решаемая. Я думаю, что наши руководители и на региональном и на федеральном уровне очень опытные, большие профессионалы, они обязательно найдут выход из сложившейся ситуации, чтобы все было благополучно.

Федерация Омских Профсоюзов открыла специальный счет, куда мы перечисляем деньги для жителей ЛНР и ДНР, кроме того, мы осуществляем сбор и передачу гуманитарной помощи и все профсоюзные комитеты активно принимают в этом участие. Мы готовы принять в нашем региона жителей Украины и помочь им в решении всех насущных вопросов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3