Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.03.2022 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь детям Донбасса

Школьники Муромцевского района не остались в стороне от чужой беды и выступили с инициативой помочь эвакуированным детям Донецкой и Луганской республик. Ребята и взрослые присоединившись к акции "Добро без границ", которую проводит Российское движение школьников.

Беженцам, среди которых много женщин и детей, требуются предметы личной гигиены, канцелярские наборы, детские игрушки, одноразовая посуда. Сбор гуманитарной помощи от школьников-муромчан осуществлялся с 28 февраля по 4 марта на базе Центра внешкольной работы. На местах координировали эту работу советники директоров школ по воспитанию. В акции приняли участие семь общеобразовательных учреждений: Муромцевский лицей и школа № 1, Артынская, Петропавловская, Кам-Курская, Мохово-Привальская и Низовская школы. Причем, активисты школ не ограничились только сбором вещей – ребята написали трогательные письма поддержки детям и их родителям, которые вынуждены покинуть свой дом.

Все собранные школьниками вещи целенаправленно доставят в Ростовскую область.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4